Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

«Прометей» на выставке-конгрессе «Сварка-2017»

В выставке приняли участие более 100 компаний из стран Европы и Китая. Участники представили свои разработки, технологии и оборудование для всех видов сварки, наплавки и нарезки. Интерес к разработкам «Прометея» в области сварочных технологий проявили специалисты ведущих предприятий нефтегазового комплекса, судостроения и других отраслей промышленности.

Ключевым событием выставки стала международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы повышения эффективности сварочного производства 2017». Модераторами пленарного заседания были А. Я. Артемьев (к.т.н., руководитель центра сертификации, НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей») и В. А. Кархин (д.т.н., Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого). В качестве одного из докладчиков в ней участвовал заместитель генерального директора НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей», д. т. н. Ильин Алексей Витальевич. Он выступил с докладом на тему «Использование высокопроизводительных процессов сварки при строительстве конструкций для Арктики», вызвав оживленную дискуссию среди слушателей.

Советник Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Вячеслав Силуянов отметил, что поддержка сварочной отрасли является одним из приоритетов в работе правительства, поскольку от ее модернизации зависит общее состояние развития промышленного производства нашей страны.