Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Специалист ГНЦ РФ "Орион" удостоен награды Минпромторга России

За свою трудовую историю Георгий Георгиевич внес существенный вклад в подготовку долгосрочных плановых документов. В частности, он участвовал в формировании прогноза приоритетных направлений развития российской науки в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства на период до 2045 года, программы развития Центра компетенции по разработке и производству фотоприемных устройств (ФПУ) на период до 2020 года, а также стратегии развития ГНЦ РФ «Орион».
 
«Более чем за 70-летнюю историю на предприятии сформировался сильный состав ученых и специалистов. Благодаря вкладу каждого сотрудника трудового коллектива сегодня обеспечивается динамичное и планомерное развитие «Орион». В частности, рад поблагодарить Георгия Георгиевича за качественную реализацию значимых проектов и пожелать новых профессиональных достижений в будущем», – отметил генеральный директор ГНЦ РФ «Орион» Евгений Чепурнов.
 
В настоящее время специалист принимает активное участие в подготовке федеральных и отраслевых комплексных целевых программ и планов по разработке и производству фотоприемных устройств, в том числе в рамках технологической платформы «Фотоника». Вместе с тем Георгий Холостяков участвует в обеспечении участия ГНЦ РФ «Орион» в конкурсах на право заключения государственных контрактов на проведение НИОКР.
 
За заслуги в профессиональной деятельности специалист неоднократно был удостоен отраслевых и государственных наград.