Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ подарил школьникам книги

В преддверии великого праздника – Дня Победы – Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) провел благотворительную акцию.

ВИАМ направил в 63 общеобразовательные средние школы (Республика Мордовия, Рязанская, Московская, Нижегородская, Смоленская области) собрание военно-патриотических книг советских авторов, а также книги современных российских писателей, повествующих о героическом русском характере. Все издания закуплены на добровольные пожертвования сотрудников ВИАМ.

Как отметил Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов, «День Победы — особенный праздник для нашего народа. Это день памяти и гордости, когда каждый россиянин ощущает себя частью великого народа, победившего фашизм. Только опираясь на свои культурные и духовные ценности, на свою славную историю, мы сможем сохранить менталитет народа-победителя».

Стоит добавить, что это не первая подобная акция, организованная институтом. В декабре 2015 года ВИАМ направил подборку книг российских писателей в 120 детских домов.