Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ посетил Генеральный директор ОДК

14 марта 2017 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетил Генеральный директор Объединенной двигателестроительной корпорации Александр Викторович Артюхов.

В рамках визита он ознакомился с экспериментально-исследовательской базой ВИАМ, а также высокотехнологичными малотоннажными производствами.

Генеральному директору ОДК рассказали о работах института в области создания материалов и производственных технологий нового поколения в интересах авиационного двигателестроения.

Особый интерес у Александра Артюхова вызвало организованное в ВИАМ аддитивное производство полного цикла, аналогов которому, к слову, на сегодняшний день в нашей стране нет.

Как отметил Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов, «большинство задач, стоящих перед современным двигателестроением, можно решить с помощью аддитивных технологий. Применение этих передовых технологий позволяет создавать детали высокого качества с наименьшими затратами».

Напомним, что в 2015 году была подписана концепция взаимодействия ВИАМ и ОДК. Концепция предполагает совместное проведение исследований, разработку инновационных материалов и создание ресурсосберегающих технологий.