Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ОНПП «Технология» представило новую разработку на совместном заседании коллегий министерств Калужской области

Главное достоинство представленного инновационного стеклопластикового сотового заполнителя, наряду с высокими упруго-прочностными характеристиками, звуко- и теплоизоляционными свойствами – повышенная гибкость, что позволяет рекомендовать его для производства сэндвичевых конструкций цилиндрической формы. Работа по созданию материала выполнена в рамках научного задела для организации его выпуска на предприятии для различных отраслей промышленности.

«Разработанные на нашем предприятии уникальные стеклопластиковые сотовые заполнители на основе стеклоткани и полимерного связующего позволят повысить прочностные характеристики изделий и сделают их  перспективными для различных отраслей промышленности, прежде всего, авиации и космоса», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

«Развитие инновационной экономики – одна из стратегических задач региона, высокую приоритетность которой неоднократно подчеркивали на заседании коллегий министерств Калужской области. Выполнение этой задачи, в том числе, зависит и от деятельности нашего предприятия», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Участникам мероприятия также была продемонстрирована другая наукоемкая продукция ОНПП «Технология», в частности изделия остекления из поликарбоната и другие образцы сотовых заполнителей, выпускаемых предприятием.

Совместное заседание коллегий министерств экономического развития, финансов и конкурентной политики Калужской области состоялось 22 февраля с участием губернатора Анатолия Артамонова и директора департамента регионального развития министерства экономического развития Российской Федерации Эльмиры Ахмеевой. На мероприятии были рассмотрены вопросы стратегического развития региона и определены пути взаимодействия ведомств в решении социально-экономических задач в условиях новых вызовов.