Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

НИИАР – организация высокой социальной эффективности

ГНЦ НИИАР стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» и решением оргкомитета номинирован на участие в федеральном этапе. Награждение победителей состоялось в рамках проведения областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Институту были вручены переходящее знамя и знак «Ульяновская организация высокой социальной эффективности».

Как отметил главный инженер АО «ГНЦ НИИАР» Андрей Воробей, «победа стала закономерным результатом многолетней плодотворной комплексной работы всего коллектива института. В процесс культуры безопасности труда вовлечен каждый сотрудник. Это уже третья наша общая победа на конкурсе и, хочется верить, не последняя».

Отметим, что в 2016 году затраты ГНЦ НИИАР  на улучшение условий и охрану труда составили свыше 115 млн рублей. Эффективность данных затрат подчеркивает нулевой фактический коэффициент частоты травм с временной потерей трудоспособности работников предприятия. Случаев профессиональных заболеваний за более чем десятилетний период у сотрудников института не выявлено.

Справочно:

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится Минтрудом России ежегодно с 2000 года в целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирования организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.