Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В ФЭИ подвели итоги первого этапа программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок»!

23 сотрудника института и их дети – учащиеся с 1 по 11 класс, принявшие участие в первом этапе программы, получили ценные подарки от Госкорпорации «Росатом» и ГНЦ РФ - ФЭИ. Награждение провели заместитель генерального директора ГНЦ РФ - ФЭИ по управлению персоналом Елена Жданова и ее помощник Александр Харитонов.

По словам Елены Ждановой, несмотря на то, что программа только стартовала в ФЭИ, желающих участвовать много: «Руководство института придает большое значение работе с молодежью, потому что они -  наше будущее. Я уверена, что сегодня среди награждаемых есть будущие работники Физико-энергетического института и предприятий Росатома».

Перед ребятами выступили ветераны атомной отрасли: доктор физико-математических наук, профессор, советник генерального директора по материаловедению ГНЦ РФ - ФЭИ –  Юрий Конобеев и от ветеранов ФЭИ, ранее занимавший должность помощника генерального директора по планированию научных исследований – Николай Воробьев. Они рассказали о своих первых шагах в науку и дали напутствия будущим специалистам и ученым.

Мама участника программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок», научный сотрудник ГНЦ РФ – ФЭИ Александра Царапкина отметила: «Хорошо учиться в школе – это большой труд не только для детей, но и для их родителей. Приятно, когда работодатель принимает участие в этом большом деле. Программа замечательная - она стимулирует ребят прикладывать еще больше усилий для получения отличных результатов».

Справка:

Целью программы «Школьник Росатома» является повышение вовлеченности работников ФЭИ и мотивация их детей-школьников к достижению высоких результатов в учебе в течение всего учебного года.

Задача программы состоит в построении системы отбора школьников общеобразовательных организаций, имеющих высокие достижения в области получения знаний, признании заслуг родителей в воспитании детей – отличников учебы, призеров и победителей международных и всероссийских, областных, городских предметных олимпиад и интеллектуальных конкурсов.

В программе может участвовать любой учащийся с 1 по 11 класс среднего общеобразовательного учреждения, чьи родственники работают в ГНЦ РФ – ФЭИ. У участников должна быть отличная успеваемость (максимум 3 четверки по непрофильным предметам) по итогам учебной четверти, полугодия, учебного года.