Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВНИИМЕТМАШ завершил свое участие в выставке Металл-Экспо 2016

Так, гран-при в размере 60 000 рублей, получил коллектив авторов М.Е. Обухов и Д.М. Исаев с работой «Разработка и внедрение трехвалковых станов холодной прокатки резьб с крупным шагом. Холодная накатка резьбы — наиболее перспективный способ получения резьб с высокой производительностью при высоком качестве изделий. На разработанных станах впервые реализована технология прокатки штучных изделий встык, обеспечивающая повышенную точность изделий, разработан автоматизированный комплекс с повышенной надежностью, повышающей производительность процесса прокатки.

Достойно выступил и Д.С. Черепанов с работой «Освоение процесса холодной прокатки труб с применением автоматизированной системы управления на логических элементах», получивший 30 000 рублей. Новизна работы характеризуется исследованиями приводов станов ХПТ 6-20 и ХПТ 10-45, производимых ВНИИМЕТМАШ, с применением системы уравновешивания динамических усилий в главном приводе и механизмом выборки люфтов в зубчатых зацеплениях. Расширен допустимый диапазон углов поворота трубы до 120° за один двойной ход клети, что расширяет технологические возможности стана при скоростях движения клети 200 и более ходов в минуту и положительно сказывается на качестве трубы, оптимизируя процесс прокатки. Изменения, внесенные в конструкцию и систему управления, улучшают качество продукции и повышают производительность станов и надежность работы.

Приятным бонусом финального дня работы выставки для отдела маркетинга и ВНИИМЕТМАШ в целом стало присуждение стенду компании награды в номинации «За лучшую экспозицию».