Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ЦИАМ на Международной конференции «Супервычисления и математическое моделирование»

Специалисты Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») приняли участие в XVI Международной конференции «Супервычисления и математическое моделирование», а также вошли в состав программного комитета конференции.

Участниками мероприятия стали порядка 300 представителей предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности и высших учебных заведений из ряда городов России и Украины. На пленарных и секционных заседаниях, включенных в программу конференции, специалисты смогли обсудить наиболее актуальные проблемы из области математического моделирования и суперкомпьютерных вычислений.

Тематика представленных докладов охватывала широкий спектр вопросов, касающихся разработки методов математического моделирования на супер-ЭВМ сложных физических процессов и внедрения технологий суперкомпьютерного моделирования в работы по проектированию и созданию наукоемкой продукции в высокотехнологичных отраслях промышленности.

Доклад от ЦИАМ «Применение RANS/ILES-метода высокого разрешения на суперкомпьютерах» (авторы Л.А. Бендерский, Д.А. Любимов, А.Ю. Макаров, А.О. Честных) о возможностях и примерах применения RANS/ILES-метода высокого разрешения для расчётов на суперкомпьютерах был представлен участникам конференции Л.А. Бендерским и А.Ю. Макаровым.