Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Разработка ОНПП «Технология» получила высокую оценку экспертов и участников «Гидроавиасалона-2016»

Представленное на стенде предприятия авиационное остекление из поликарбоната каждый из участников мог испытать на прочность ударом молотка. Изделие с честью выдержало испытания, что свидетельствует об уникальности данной разработки. Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров особо отметил успешное представление экспоната авиационного остекления: «Главное, что наглядно и демонстративно», - подчеркнул министр.

Новое остекление, основой которого является монолитный поликарбонат, является уникальным продуктом ОНПП «Технология». Его ударная вязкость более чем в 100 раз превышает ударную вязкость обычного силикатного стекла и почти в 10 раз – ударную вязкость органического стекла. Уникальные качества изделия позволяют применять его не только в авиации, но и других отраслях.

Производство нового типа остекления стало возможным благодаря сотрудничеству с передовым предприятием Республики Татарстан «СафПласт», которое является поставщиком монолитного поликарбоната. «Развитие кооперации с российскими предприятиями позволяет нам не только успешно решать проблемы импортозамещения, но и находить наиболее перспективных партнеров. В данном случае сотрудничество предприятий двух передовых регионов – Республики Татарстан и Калужской области – позволило выйти на новый уровень развития производства конструкционной оптики для авиастроения», – сказал генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.