Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В НАМИ прошел семинар «Technology Days»

Цель мероприятия – содействие сотрудничеству бизнес-подразделений компании с инженерной командой ФГУП «НАМИ» и обмен знаниями по техническим вопросам. 

В ходе мероприятия TE Connectivity предоставила информационные материалы о своих продуктах и технологиях в виде презентационных бордов, наборов образцов продукции, каталогов и печатных брошюр. Кроме того, приглашенная группа специалистов компании из России и стран ближнего зарубежья, а также из подразделений компании в Германии, Нидерландах, Польше и Италии провели ряд презентаций, с ознакомлением с популярными сериями разъемных соединителей, кабельной продукции и новых продуктовых направлений, таких как высоковольтные соединения для гибридного и электрического транспорта (HEMS), сенсорная техника и infotainment-решения для автомобилей.

На семинаре было представлено свыше десятка различных технологий/групп продуктов, что демонстрирует огромный технологический потенциал для применения в разработках ФГУП «НАМИ». Также было рассказано о структуре компании, в частности о подразделении ICT (Industrial Commercial Transportation), которое сфокусировано на развитии соединителей и сенсоров для транспорта, предназначенных для эксплуатации в сложных условиях, где технические требования к надежности продукции предъявляются на более высоком уровне, чем например, для легкого транспорта. Для удовлетворения интересов к ручному и автоматизированному инструменту для обжимки и опрессовки контактов была также проведена презентация имеющегося у компании портфолио необходимого оборудования для монтажа своих изделий.

«Многие показанные решения уже работают в наших текущих проектах» - отметил директор Центра «Информационных и интеллектуальных систем» ФГУП «НАМИ» Денис Ендачев, - «однако, уже видна возможность интеграции новых соединителей и HEMS-решений в будущих проектах. Думаю, и нашим партнерам, также было полезно увидеть образцы автотехники, для того, чтобы лучше понять технические вопросы, над которыми мы работаем».

«Мы уверены, что этот семинар – это прекрасный шанс узнать лучше потребности наших хай-тек клиентов, каким сегодня является ФГУП «НАМИ», - сообщил во время своего выступления, директор по продажам ICT подразделения по странам  EMEA (Европы, Ближнего Востока и Африки) Роб Мегенс, - «формат мероприятия апробирован уже во множествах странах по всему миру, где есть наши клиенты, в том числе мы успешно практикуем уже много лет этот семинар и в России. И он реально позволяет совместно обсуждать текущие вопросы и совместно находить их решения.»

Помимо инженеров ФГУП «НАМИ», значительную часть в мероприятии пряняли участие представители компаний участников автомобильного рынка России. Среди них присутствовали как представители производителей автотехники (КАМАЗ, ГАЗ, ЛИАЗ, Тонар, БакулинМоторс, ТРЕКОЛ-Либералы, Русская Механика), так и производители электронных агрегатных компонентов, жгутов проводов и дистрибьюторы, представляющие интересы TE Connectivity на российском автомобильном рынке.