Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Россия и Корея обсудили создание производства по выпуску деталей для автомобилей

Переговоры прошли в рамках рабочего визита Глеба Никитина в Корею для участия в 15-м заседании российско-корейской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК) под председательством, с российской стороны, заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, сообщили в Минпромторге.

Глеб Никитин отметил взаимодействие между российскими и корейскими компаниями в области производства автомобилей и автокомпонентов. В ходе переговоров были затронуты вопросы дальнейшего углублении локализации производимых в России автомобилей, в частности создание специализированного производства по выпуску унифицированных деталей, элементов и узлов трансмиссий различных транспортных средств.

«Уверен, что реализация подобного проекта будет интересна всем компаниям, которые всерьез и надолго пришли на российский рынок», — отметил Никитин.
В ходе переговоров были обсуждены и вопросы продвижения на корейский рынок российских самолетов SSJ100 и МС-21, а также поставок и послепродажного обслуживания вертолетов Ка-32.
Стороны обсудили также совместную работу по развитию промышленной кооперации в рамках проектов в металлургии, судостроении, деревообрабатывающей и химической промышленности, станкостроении, тяжелом транспортном и специальном машиностроении, горнорудной промышленности, автомобилестроении.

Источник: RNS