Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

«Полет» принял участников обучающего мероприятия из трех городов России

Участниками увлекательной игры под названием «Пожарная смена» стали отдыхающие заключительной смены лагеря, а также детские команды из Москвы, Подольска и Обнинска. Программа, организаторами которой стали сотрудники Федеральной пожарной службы МЧС России по г.Обнинску, состояла из восьми конкурсных этапов. Дети с удовольствием принимали участие в тушении пожара, учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, работали с пожарным инвентарем и оборудованием, а также на время должны были полностью экипироваться в боевую одежду пожарного.

Захватывающим этапом игры стал конкурс «На пожаре», участники которого должны были раскатать пожарный рукав, добраться до обозначенной позиции и сбить струей воды специальную мишень. Отдельное состязание провели и для капитанов команд. Им нужно было надеть пожарное обмундирование, с огнетушителем в руках добежать до «места возгорания», сбить пламя и вернуться назад.

В ходе игры сотрудники пожарной службы рассказали ребятам об основных мерах безопасности, правилах поведения в стрессовой ситуации и оказания помощи окружающим во время чрезвычайных ситуаций.

По итогам конкурсной игры самыми ловкими и подготовленными пожарными оказались ребята из Подольска, которые заняли первое место и были награждены «золотой» медалью и кубком. Второе место заняла детская команда из Обнинска, команда детского лагеря «Полет» завоевала третье место. Все участники мероприятия получили дипломы участников, а также пожарные каски и сладкие подарки.