Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Объявлен конкурс на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства

Комплексные проекты должны реализовываться по одному из таких приоритетных направлений науки, технологий и техники в России, как индустрия наносистем, информационно-телекоммуникационные системы, науки о жизни, рациональное природопользование, транспортные и космические системы, энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика.

Конкурсный проект должен предусматривать создание высокотехнологичного производства на территории России и освоение выпуска продукции с использованием его результатов не позднее года, следующего за годом завершения работ.


Объём запрашиваемой субсидии должен быть рассчитан на срок от года до трех лет, начиная с 2017 года, и не должен превышать 60 миллионов рублей в 2017 году, 50 миллионов – в 2018 году и 50 миллионов – в 2019 году. Для дополнительного финансирования организация – получатель субсидии должна привлечь собственные средства в размере не менее 100% объёма субсидии в каждом календарном году реализации проекта.

Участвовать в конкурсе могут организации реального сектора экономики – российские юридические лица, созданные в любой организационно-правовой форме, кроме государственных и муниципальных учреждений.
Обязательным условием участия в конкурсе является договор на выполнение НИОКТР между организацией – инициатором проекта и головным исполнителем. НИОКТР, выполняемые исполнителем в рамках реализации проекта, должны соответствовать уровню его возможностей с точки зрения кадров и материально-технической базы. У исполнителя должен быть достаточный для завершения работ научно-технический задел.

Источник: STRF.ru