Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В «Полете» прошел день противопожарной грамотности

Программа под названием «Весёлые старты» состояла из семи конкурсных заданий, которые дети выполняли в игровой форме. Участники состязаний учились не только накладывать повязки и шины «пострадавшим» товарищам, но и соревновались в умении сочинять стихи и рисовать. Узнали они и про возможности специальной техники, применяемой при тушении пожаров. Приятным сюрпризом для ребят стал дождь из пожарной машины.
День противопожарной грамотности в лагере «Полет» организовали и провели сотрудники обнинской специальной пожарно-спасательной части. Мероприятие, целью которого является повышение уровня культуры безопасности, проходило в рамках года пожарной охраны. В планах МЧС - провести для отдыхающих в «Полёте» ребятишек более масштабные состязания. Их «изюминкой» станет выставка оборудования и техники для пожаротушения.

«Практика совмещения развлекательных мероприятий с обучающими является визитной карточкой лагеря ОНПП «Технология», что позволяет детям с пользой проводить летний отдых. В этом году в лагере уже отдохнули почти шестьсот ребят, всего за лето в «Полете» интересно проведут каникулы порядка 1000 детей и подростков. Для каждой из смен готовится специальная программа, гармонично сочетающая спортивную, познавательную и развлекательную составляющие. Не стало исключением и данное мероприятие. Знания и навыки, полученные сегодня, могут пригодиться в дальнейшей жизни. Теперь ребята будут знать, как вести себя в экстремальной ситуации, смогут вызвать пожарных и принять необходимые меры для спасения себя и окружающих», - подчеркнул заместитель директора по административной работе ОНПП «Технология» Сергей Кривенков.

Источник: пресс-служба ОНПП «Технология» им.А.Г. Ромашина