Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ЦИАМ на Международном конгрессе по звуку и вибрации

Конгресс проводится ежегодно и является одним из ведущих мировых событий в области акустики и вибрации, предоставляя ученым и инженерам уникальную площадку для обмена идеями, опытом и обсуждения вопросов практического применения новейших технологий.
В выступлениях представителей ЦИАМ нашли отражение различные этапы работы специалистов Института в области исследований шума. В частности, в докладе сотрудников отделения «Аэродинамика компрессоров воздушно-реактивных двигателей и газотурбинных установок» Ю.Д. Халецкого, Я.С. Почкина и В.Н. Коржнева было рассказано о проводимых в ЦИАМ исследованиях по снижению шума вентиляторов авиационных двигателей.

В докладах специалистов отдела «Газовая динамика и теплофизика» Л.А. Бендерского и А.Э. Федоренко были представлены результаты исследований шумообразования в турбулентных струях с помощью метода крупных вихрей, а также проведен анализ влияния синтетических струй на пульсации давления и течение в трехмерной каверне для дозвукового и сверхзвукового внешнего течения с использованием RANS/ILES метода.

В целом, 23-й Международный конгресс по звуку и вибрации представил широкий диапазон для делового общения. Участники ICSV23 получили возможность в представительной экспертной среде рассказать о результатах собственных исследований, поучаствовать в обсуждениях последних мировых тенденций в области шума, акустики и вибрации, а также посетить выставку, на которой были продемонстрированы образцы инструментов и оборудования для измерения шума и вибрации.

Источник: пресс-служба ЦИАМ имени П.И. Баранова