Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ЦТСС расширил географию деятельности

Участниками торжественного мероприятия стали представители вьетнамских и российских федеральных органов исполнительной власти, дипломатических представительств, крупнейших российских и вьетнамских государственных оборонных и судостроительных корпораций. Об этом сообщает пресс-служба российского предприятия.
 
Сотрудничество с вьетнамской стороной в Центре ведется не первый год. "На сегодняшний день во Вьетнаме российские специалисты видят наибольшие перспективы для развития научно-технического и экономического партнерства", — отмечается в источнике.


 
Образованный в 1939 году, этот многопрофильный научно-производственный комплекс носит статус государственного научного центра. В поле его деятельности — фундаментальные и поисковые исследования в области создания современных технологий для судостроения и машиностроения, участие в разработке и реализации крупных инвестиционных проектов.
 
В рамках Центра действуют научно-исследовательские лаборатории, конструкторские и проектные подразделения по созданию и модернизации судостроительных верфей, судоремонтных заводов, гидротехнических сооружений и машиностроительных производств, обеспечению берегового базирования морской техники, конструированию и производству судовой арматуры и других систем, проектированию судов для рыбопромыслового и перерабатывающего флота, судов специального назначения, отраслевой научно-технический центр ценообразования, трудоемкости строительства и ремонта кораблей и судов (ОНТЦ "РУМБ"), а также необходимые производственные мощности для изготовления и выпуска создаваемого технологического оборудования.
 
На сегодняшний день  АО "ЦТСС" имеет представительства в Москве, Северодвинске и Ханое.
 
Источник: пресс-служба ЦТСС