Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ЦТСС открыл представительство во Вьетнаме

Как сообщили ТАСС в ЦТСС, центр уже имеет несколько представительств в России, а в Ханое открылось первое зарубежное подразделение компании.

"С Вьетнамом АО "ЦТСС" связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. В 80-90-х годах прошлого века центр разработал проектную документацию и поставил технологическое оборудование для вьетнамских верфей. В последние годы компания участвовала в создании береговой инфраструктуры базирования подводных лодок в центральной вьетнамской провинции Кханьхоа и в совместном вьетнамско-российском проекте создания судоремонтного завода Х-52", - отметил представитель компании.
По его словам, на сегодняшний день во Вьетнаме российские специалисты видят наибольшие перспективы для развития научно-технического и экономического партнерства. Поэтому центр нацелен на максимальное сближение с вьетнамскими партнерами для установления прочных связей и взаимовыгодного сотрудничества.

Помимо Вьетнама, ЦТСС реализует контракты по военно- техническому и гражданскому сотрудничеству с такими странами, как Индия, Иран, Германия, Франция, Норвегия и Венесуэла.
АО "Центр технологии судостроения и судоремонта" - одно из крупнейших научных учреждений Санкт- Петербурга, ведущий проектно-технологический центр судостроения и судоремонта России, основанный в 1939 году.
Компания разрабатывает и реализует современные технологии строительства, модернизации и ремонта кораблей и судов всех классов и назначений, выполняет проектирование и модернизацию судостроительных и судоремонтных верфей, конструирование и производство судовой арматуры, разработку судов для научно-исследовательского и рыбопромыслового флотов.

Источник: ТАСС