Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В ВНИИНМ обсудили вопрос повышения эффективности деятельности института

В совещании  приняли участие директор департамента по коммерции и развитию продаж неядерной продукции АО «ТВЭЛ» Андрей Андрианов, директор департамента по реализации программы по созданию и развитию новых бизнесов АО «ТВЭЛ» Александр Камашев, директор департамента по реализации программы «Разработка и совершенствование ядерного топлива и активных зон ядерных энергетических установок» АО «ТВЭЛ» Алексей Долгов, генеральный директор АО «ВНИИНМ» Леонид Карпюк, первый заместитель генерального директора АО «ВНИИНМ» Владислав Орлов, профильные руководители и специалисты по направлениям деятельности АО «ВНИИНМ» и АО «ТВЭЛ».

Совещание было посвящено вопросам повышения качества и эффективности деятельности АО «ВНИИНМ» в среднесрочной перспективе до 2030 года. Также участники решили разработать паспорт и программу развития института с учетом всех предъявляемых требований, а также дорожную карту, с указанием этапов и сроков их реализации.

Руководителям структурных подразделений было поручено подготовить собственные программы по реализации программы повышения операционной эффективности научной деятельности, которые войдут в итоговый общий вариант программы АО «ВНИИНМ». Им также необходимо  указать все необходимые ресурсы и средства, требуемые для ее реализации.

Разрабатываемая программа определит с учетом компетенций АО «ВНИИНМ» ключевые направления работ и предложит схему организации развития технологий, использующихся на предприятиях Топливной компании «ТВЭЛ».