Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ: заседание по вопросам реализации подпрограммы РЗМ

29 июня 2016 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) состоялось заседание по вопросам реализации Подпрограммы «Развитие промышленности редких и редкоземельных металлов» Государственной программы РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Провел мероприятие Генеральный директор ВИАМ, академик РАН, заместитель Председателя Научно-координационного совета по вопросам реализации Подпрограммы Евгений Николаевич Каблов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых в рамках данной Подпрограммы.

Отметим, что Подпрограмма «Развитие промышленности редких и редкоземельных металлов» предусматривает обеспечение полного технологического цикла: от добычи и обогащения руды до конечного рыночного продукта. Целевыми индикаторами Подпрограммы являются технологии, прошедшие опытную отработку, готовые к коммерциализации и переданные в производство, а также патенты и ноу-хау.