Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Роскосмос планирует заказать изготовление трех ракет "Союз-2-1а»

Начальная (максимальная) цена контракта на изготовление и поставку РН "Союз-2-1а" для запуска транспортных грузовых кораблей "Прогресс МС" составляет 3,325 миллиарда рублей, работы должны быть завершены до 25 ноября 2017 года. Максимальная цена договора на изготовление и поставку РН "Союз-ФГ" для запуска транспортных пилотируемых кораблей "Союз МС составляет 1,651 миллиарда рублей, окончание работ по госконтракту намечено на 25 ноября 2018 года.
Заявки на участие в конкурсах принимаются по 13 июля.

Российская ракета-носитель (РН) "Союз-2.1а" — трехступенчатая ракета среднего класса, являющаяся модифицированным вариантом (этап модернизации — 1а) ракеты-носителя "Союз-У", успешно эксплуатируемой с 1973 года. Предназначена для обеспечения запусков космических аппаратов военного, народнохозяйственного и социального назначения.
Ракета-носитель "Союз-ФГ" предназначена для выведения на околоземную орбиту автоматических космических аппаратов социально-экономического, научно-исследовательского и специального назначения, а также пилотируемых кораблей типа "Союз-ТМА" и грузовых космических кораблей типа "Прогресс-М" по программе Международной космической станции.

Источник: РИА-Новости