Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

НГУ и Сколтех запустили совместную образовательную программу в области фотоники

Следующим шагом в развитии сотрудничества станет создание образовательной программы в области биотехнологий.

Соглашение, подписанное представителями НГУ и Сколтеха, подразумевает создание совместных образовательных программ, программ академической мобильности, научно-исследовательских проектов по современным направлениям развития науки и технологий.

Первая образовательная программа, реализуемая в рамках соглашения между НГУ и Сколтехом — магистратура по фотонике. Занятия будут вестись на английском языке и начнутся уже в сентябре 2016 года.

«Наше сотрудничество развивается быстрыми темпами. В рамках только что созданной магистратуры по фотонике студенты часть времени проведут в НГУ, а часть — в Сколтехе, и получат два диплома по актуальной специальности. Кроме того завершается работа над совместной программой в области биотехнологий», — отмечает ректор НГУ Михаил Федорук.

«Разработка новых образовательных программ в самых современных областях знаний — одна из ключевых задач Сколтеха. Реализация таких программ в партнерстве с сильнейшими научно-образовательными организациями дает нам дополнительные возможности и расширяет географию проекта», — подчёркивает вице-президент Сколтеха по связям с организациями в сфере науки и образования Александр Сафонов.

Источник: пресс-служба НГУ