Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В «Прометее» прошло заседание участников Курчатовского института

В совещании приняли участие: заместитель директора по общим вопросам НИЦ «Курчатовский институт» Алексей Алтынбаев, директор «Прометея» Алексей Орыщенко, директор ФГУП «ИРЕА» Роман Санду, директор ФГБУ «ПИЯФ» Денис Минкин, а также директора других институтов, входящих в состав Курчатовского научно-исследовательского центра. В числе участников встречи были руководители научно-производственных комплексов «Прометея».
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель директора «Курчатовского института» Алексей Владимирович Алтынбаев. Директор «Прометея» Алексей Сергеевич Орыщенко выступил с докладом «ФГУП «ЦНИИ КМ «Прометей» и его научно-техническая деятельность». Участникам совещания был показан фильм о «Прометее». После этого они смогли обсудить с руководством института интересующие их вопросы, а также перспективы сотрудничества и развития партнёрских отношений.


       
После совещания гости посетили несколько инженерно-лабораторных корпусов научно-производственного комплекса ФГУП «ЦНИИ КМ «Прометей». В частности они побывали в корпусе «Композитные материалы», где производятся системы электрохимической защиты от коррозии, и в корпусе «Опытно-металлургическое и сварочное производство», где с интересом понаблюдали за работой прокатного стана «Кварто 800».

Источник: пресс-служба ЦНИИ КМ «Прометей»