Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

CISRI встретил гостей из ВИАМ

26 мая 2016 года делегация Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) во главе с Генеральным директором ВИАМ, академиком РАН Евгением Николаевичем Кабловым посетила Китайский институт чугуна и стали (CISRI).

Представители CISRI рассказали гостям об истории создания и развития компании, а также продемонстрировали выставку достижений института, в том числе в области порошковой металлургии.

В ходе переговоров Евгений Каблов проинформировал китайских коллег о разработках ВИАМ в области аддитивных технологий, жаропрочных сплавов, интерметаллидных материалов и теплозащитных покрытий. В свою очередь сотрудники института чугуна и стали высоко оценили разработки ВИАМ. По итогам встречи стороны договорились о развитии взаимовыгодного сотрудничества.

Отметим, что Китайский институт чугуна и стали (China Iron and Steel Research Institute) – государственное предприятие, которое является ведущим поставщиком перспективных материалов: функциональных, металлокерамических, огнеупорных, конструкционных материалов и жаропрочных сплавов. CISRI сотрудничает с крупнейшими компаниями и национальными научными центрами Китая, где выступает в качестве инновационной базы для ключевых технологий в металлургической промышленности.

Источник: пресс-служба ВИАМ