Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В интересах взаимовыгодного сотрудничества

24 мая 2016 года делегация Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), находящаяся с визитом в Китайской Народной Республике, посетила компанию AVIC Composite Corporation (ACC), которая входит в корпорацию AVIC TECH.

В ходе визита представители ВИАМ ознакомилась с производством препрегов, сотовых наполнителей и деталей из полимерных композиционных материалов, изготовленных по различным технологиям. Китайские коллеги рассказали гостям о возможностях компании и основных направлениях ее работы, а также высоко оценили потенциал двустороннего сотрудничества.

Кроме того, стороны обсудили возможность дальнейшего взаимодействия в области тканых наполнителей и связующих нового поколения, а также испытаний ПКМ для авиационных конструкций.

Как отметил глава делегации – Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов, «на данном предприятии создано производство полного цикла – от связующих и полуфабрикатов до готовых изделий. Это позволяет в полной мере реализовать основные принципы создания материалов нового поколения».

СПРАВОЧНО

AVIC Composite Corporation Ltd. была основана в июне 2010 года. Благодаря интеграции подразделений композиционных материалов Пекинского института авиационных материалов (BIAM) и Пекинского научно-исследовательского института авиационных технологий (BAMTRI), ACC стала ведущей инновационной компанией и крупнейшим поставщиком современных композитов и конструкционных изделий. В компанию также вошли Национальная инженерная лаборатория и Национальная лаборатория науки и технологий современных композиционных материалов. Штаб-квартира ACC находится в Пекине.

Источник: пресс-служба ВИАМ