Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

На столицу обрушится мощный снегопад

Синоптики прогнозируют в ночь на 2 марта в центре России, включаю Москву, неблагоприятные погодные условия: снегопад, сильный ветер и гололедицу, сообщает «Интерфакс».

Роман Вильфанд заявил, что 1 марта в центре России после 18:00 пойдет снег, в ночь на 2 марта осадки усилятся, они будут сопровождаться сильными порывами ветра до 15-17 метров в секунду.

"В ночь на 2 марта мы прогнозируем все "удовольствия": осадки в виде снега, местами сильные, заносы на дорогах. Ближе к утру - налипание мокрого снега на провода, гололед и гололедица", - сообщил Роман Вильфанд.- В ночь на 2 марта и днем 2 марта погодные условия будут неблагоприятными. Ситуация на дорогах в Москве будет очень сложной. Днем осадки будут переходить в дождь. В ночь на 2 марта мы прогнозируем температуру от минус 2 до минус 4 градусов, дневная температура: плюс 2 - плюс 4", - сказал Р.Вильфанд.
По его словам, 3 марта в центре России ожидаются небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, ночью - около ноля, днем - плюс 2-4.

"Такой температурный фон сохранится в течение ближайших 5-6 дней: временами осадки, ночью - около ноля, днем - от ноля до плюс 5", - отметил Роман Вильфанд.
По его словам, зима начнет сдаваться лишь во второй половине марта.

"Не исключено, что и в середине марта температура в центре европейской части России будет понижаться до отметки минус 8-10 градусов. Это все-таки легкая зима", - добавил глава Гидрометцентра.