Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Институт «Газэнергопроект» проектирует энергокомплексы для филиалов Курчатовского института

Энергообъекты предназначены для Института теоретической и экспериментальной физики, расположенного в Москве и Петербургского института ядерной физики в Гатчине, сообщает портал «И-Маш».

Кроме того, подписан договор на проведение комплекса проектных работ по модернизации и техперевооружению системы теплоснабжения и теплопотребления для Петербургского института ядерной физики им. Б. П. Константинова (ПИЯФ). Институту «Газэнергопроект» предстоит проектирование энергокомплекса мощностью 52 МВт, специальной паровой котельной для выпаривания отходов, внешнего газопровода. Также будет разработан проект реконструкции 21 теплового пункта, предусматривающий установку автоматизированных систем регулирования режима теплоснабжения с учетом изменения погодных условий. Это позволит снизить теплопотребление зданий Петербургского института ядерной физики на 42%.

В проект реконструкции системы теплообеспечения Петербургского института ядерной физики будет включено использование систем мониторинга выбросов вредных веществ в атмосферу, с обязательной возможностью трансляции показаний в режиме он-лайн.