Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ЦНИИТМАШ создаст обучающие центры в Индии

АО "НПО "ЦНИИТМАШ", входящий в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш договорился о сотрудничестве с корпорацией из Индии "Heavy Engineering Corporation Limited". Стороны намерены создать в Индии обучающие центры, а также совместно разрабатывать, осваивать и осуществлять технологическое сопровождение внедрения сквозных технологий производства изделий для тяжелого и энергетического машиностроения, сообщает пресс-служба  АО «НПО «ЦНИИТМАШ».

Соответствующие договоренности были подписаны в рамках визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в Москву в конце декабря 2015 года.   "Данные соглашения являются важным шагом в общем контексте российско-индийского технологического сотрудничества. Они позволят организовать системный обмен знаниями и опытом между специалистами наших компаний и создают основу для дальнейшего развития взаимодействия и реализации крупных совместных проектов", - прокомментировал заместитель генерального директора по научной работе АО "НПО "ЦНИИТМАШ" Константин Косырев.  

В частности, в рамках достигнутых договоренностей в 2016 году в Индии будет организована работа обучающих центров по четырем дисциплинам. В них будут проходить обучение сотрудники Heavy Engineering Corporation Limited. Преподавателями выступят сотрудники ЦНИИТМАШ.