Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Москва увязнет в пробках из-за сильного снегопада

Ухудшение погодных условий начнется во вторник, 12 января после полудня, и закончится лишь к утру среды, 13 января. Об этом рассказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, сообщает «Интерфакс».
По словам Вильфанда, вторник будет сложным для транспорта и коммунальных служб. На дорогах вероятны заносы и гололедица, что может привести к ухудшению дорожной ситуации.

Свое предупреждение водителям сделали и в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы. Как отмечают в ведомстве, в связи со снегопадом в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также присутствует сужение количества полос. Кроме того, возрастает вероятность образования транспортных заторов в районе эстакад и мостов, передает агентство «Москва».

Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом.