Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В НАМИ прошла конференция, посвященная техническому регулированию в сфере автотранспорта

В мероприятии принимали участие представители федеральных органов исполнительной власти, отечественные и зарубежные автопроизводители, научно-исследовательские институты и вузы. Участники конференции обсудили перспективы развития автотранспортных средств, усиления сотрудничества в области испытаний, разработки, производства и эксплуатации новых конструкций автомобилей. Директор департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга России Александр Наумов выступил с докладом о ситуации на российском автомобильном рынке и представил предложения по мерам господдержки и системным механизмам дальнейшего регулирования и развития отрасли.

Особое внимание было уделено установлению новых технических требований к конструкции транспортных средств в связи с принятием более 40 поправок к Правилам ООН в рамках 167-ой сессии Всемирного форума для согласования правил в области транспортных средств Европейской экономической комиссии ООН в Женеве.

Участники обсудили введение новых требований технического регламента Таможенного Союза «О безопасности колёсных транспортных средств» и  перспективные требования к конструкции транспортных средств.

Источник: Минпромторг России