Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ИТЭФ празднует 70-летие со дня основания

Институт Теоретической и Экспериментальной физики имени А. И. Алиханова отмечает 70-летие – приказ о его создании был подписан 1 декабря 1945 года.

«Поздравляем Вас со знаменательным юбилеем – 70-летием со дня основания нашего Института. Созданный 1 декабря 1945 года, Институт прошел большой путь становления и развития. Коллектив Института выступает одним из лидеров российской науки, осуществляя важнейшие фундаментальные, поисковые и прикладные исследования», - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте института.

Также сообщается, что в честь этой знаменательной даты запланирован ряд мероприятий, которые пройдут в следующем году. В частности, в январе 2016 будет проводиться конкурс научных работ ИТЭФ в ознаменование 70-летия Института, на февраль 2016 года намечено издание памятных книг по истории Института и проведение конференции по результатам конкурса, а в марте 2016 года состоится торжественное заседание Ученого совета Института, приуроченное ко дню рождения академика А.И. Алиханова, основателя и первого директора ИТЭФ.