125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ОНПП «Технология» организовало турнир ветеранов волейбола

Государственный научный центр «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина» принял участие в организации и проведении 38 турнира ветеранов волейбола памяти В.И. Лепендина. Соревнование, входящее в календарь игр Всероссийской федерации волейбола, собрало более 40 команд со всей России. Предприятие предоставило зал своего физкультурно-оздоровительного комплекса для самих встреч и корпуса загородного лагеря «Полет» для проживания участников состязаний.

Турнир проводится с 1979 года и давно стал неотъемлемой частью ветеранского волейбольного движения. Для обнинских волейболистов в возрастной категории «70+», большая часть которых - сотрудники ОНПП «Технология», он стал важным этапом подготовки к Кубку России. На этот раз они заняли почетное второе место.

Отметим, что отличительной особенностью соревнований в Обнинске является сочетание спортивной и культурной составляющей. Загородный лагерь «Полет» позволил спортсменам не только восстанавливать силы после упорных поединков, но и культурно отдохнуть. В нем состоялись традиционные «Литературные чтения» и концерт заслуженной артистки РФ Лидии Музалевой.