Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Команда ОНПП «Технология» заняла призовое место в «Composite Battle-2015»

Команда молодых специалистов ОНПП «Технология им.А.Г.Ромашина заняла призовое место в одном из этапов Первого открытого чемпионата России по композитам Composite Battle-2015.

В состязаниях приняли участие больше десятка команд, представлявших ведущие вузы, проводящие научно-исследовательские и научно-практические работы в сфере композиционных материалов, а также предприятия, разрабатывающие и производящие изделия из композитов. Молодые специалисты продемонстрировали свои знания и навыки в ходе трех этапов: «Технологический конкурс», «Расчет на прочность» и «Брейн-ринг».

В рамках технологического конкурса участники изготавливали доски для вейкбординга методом вакуумной инфузии, а расчетного – вычисляли параметры конечных изделий. Команда предприятия показала достойный результат, заняв призовое место в Брейн-ринге.

По мнению организаторов чемпионата, конкурс является дополнительной мерой, направленной на создание образа композитной отрасли как наиболее перспективной и стратегически важной, без которой невозможно решение стоящих перед отечественной экономикой задач.