Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

«На земле, в небесах и на море»: ОНПП «Технология» - 56 лет

Расположенное в Обнинске ГНЦ РФ «ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина» отмечает 56-ю годовщину со дня основания. Предприятию есть чем похвастаться – за этот срок его продукция стала национальным брендом. Разработки «ОНПП «Технология» используются «на земле, в небесах и на море» - именно так очертил спектр применения продукции предприятия первый директор Александр Гавриилович Ромашин. Среди них: «Буран» и «Ангара», «Беркут» и «МС-21», Большой адронный коллайдер и батискаф «Мир».

В день образования предприятия состоялось праздничное заседание научно-технического совета. Участники подвели итоги деятельности за минувший год, прошедший в условиях экономических санкций и роста объемов заказов по различным государственным программам. Эти факторы потребовали принятия ряда решений, направленных на повышение эффективности производства.

Однако останавливаться на этом руководство предприятия не собирается - ведется комплексная деятельность по модернизации оборудования, усилено внимание вопросу внедрения авиационно-космических технологий в другие отрасли промышленности и расширению спектра продукции гражданского назначения.

В ближайшее время зал научно-технического совета украсит портретная галерея, которая увековечит память о людях, вклад которых в становление и развитие предприятия не подвергается сомнению.