Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

«Росатом» представит стенд-экспозицию на форуме «Открытые инновации-2015»

В рамках работы форума «Открытые инновации-2015», который пройдет с 28 октября по 1 ноября 2015 года на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), госкорпорация «Росатом» представит стенд-экспозицию с демонстрацией инновационных разработок отраслевых научно-исследовательских институтов. 

На стенде будет представлено более 40 экспонатов и образцов продукции институтов, входящих в Блок по управлению инновациями: АО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова», АО «ГИРЕДМЕТ», АО «ВНИИХТ», АО «НИИТФА», ФГУП «НИИ НПО «ЛУЧ», АО «ГНЦ РФ – ФЭИ», АО «НИИграфит», а также предприятий Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и ФГУП «ГХК».

Экспозиция будет выстроена в соответствии с концепцией Форума и посвящена различным аспектам деятельности Госкорпорации в области развития высокотехнологичных и импортозамещающих производств («производительность»), экологических технологий («среда обитания»), ядерной медицины и медицинских технологий («индустрия здоровья»).

Справочно:

В 2015 году форум «Открытые инновации» получил новый формат - теперь это Форум и Шоу технологий. Пять тематических дней призваны раскрыть сфер жизни человека, драматически меняющихся под влиянием технологий: производительность, среда обитания, образование, здоровье и индустрия развлечений. Предоставляя площадку для спикеров со всего мира, «Открытые инновации» уделяют пристальное внимание презентации опыта российских технологических компаний: как глобальных корпораций — лидеров своих отраслей, так и молодых инновационных команд, стартующих свои проекты на международных рынках.