Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В Петербурге пройдет конференция по проблемам управления в технических системах

ГНЦ РФ АО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор» выступил одним из организаторов Всероссийской научной конференции по проблемам управления в технических системах (ПУТС-2015), которая пройдет в Cанкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») с 8 по 30 октября 2015 года.

Направления работы конференции: теория автоматического управления информационных процессов и систем, теория систем и системный анализ, программирование систем реального времени, проектирование распределенных систем управления, администрирование в информационных системах, искусственные нейронные сети и нечеткие системы управления, интеллектуальные технологии и представление знаний, автоматизированные системы управления технологическими процессами, образовательные технологии в области управления техническими системами.

Председателем програмного комитета конференции является академик РАН, д.т.н., проф. Пешехонов Владимир Григорьевич.

Рабочие языки конференции – русский, английский . Молодежной школы – русский .

К открытию конференции планируется издание сборника докладов с присвоением УДК, ББК и ISBN. Сборник докладов будет направлен на индексацию в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Планируется издание научной монографии, посвященной 80-летнему юбилею кафедры автоматики и процессов управления СПбГЭТУ «ЛЭТИ» - одной из ведущих в России кафедр в области прикладной теории и разработки систем управления на основе современных информационных технологий.

В рамках конференции пройдет молодежная школа-семинар им. А.А. Вавилова. Мероприятие ориентировано на молодых ученых, аспирантов и магистров, специализирующихся в области систем управления сложными динамическими объектами различной физической природы. Школа-семинар носит имя члена-корреспондента Академии Наук СССР, профессора, доктора технических наук Александра Александровича Вавилова и продолжает традиции работы с молодежью, заложенные великим ученым.