Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Специалисты ЦИАМ выступят с докладами на Всероссийской научно-технической конференции

Специалисты Центрального института авиационного моторостроения им. П.И. Баранова станут модераторами одной из секций Всероссийской научно-технической конференции «Современное состояние методов, средств и метрологического обеспечения экспериментальных исследований, испытаний и эксплуатации изделий авиационной и ракетно-космической техники», которая пройдет в рамках 12-ой Международной выставки испытательного и контрольно-измерительного оборудования «Testing&Control» с 27 по 28 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Кроме этого, ЦИАМ также является одним из организаторов научного форума.

В программе конференции состоится пленарное заседание и заседание специалистов по четырем секциям:

секция № 1 - «Методы и средства измерений, испытаний и эксплуатации изделий в авиационной и космической промышленности»;

секция № 2 – «Автоматизация экспериментальных исследований и испытаний авиационной и космической техники в условиях импортозамещения»;

секция № 3 – «Метрология и стандартизация. Метрологическое обеспечение испытаний авиационной и космической техники»;

секция № 4 – «Особенности подготовки кадров в области проектирования экспериментальных исследований и испытаний изделий авиационной и ракетно-космической промышленности в современных условиях».

Модератором секции «Методы и средства измерений, испытаний и эксплуатации изделий в авиационной и космической промышленности» выступит главный метролог, начальник отдела измерительной техники и метрологии ЦИАМ, к.ф.-м.н. Борис Минеев.

В рамках этой секции будут представлены доклады специалистов института по темам: «Метод и средства измерения параметров разряда свечей зажигания ГТД» и «Разработка метода формирования совокупного изображения поверхности фрагментов изображений для расшифровки температурных полей элементов ГТД, полученных с помощью термокрасок ЦИАМ».