Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВНИИФТРИ принял участие во всемирном конгрессе IMEKO

Сотрудники ВНИИФТРИ приняли участие во всемирном конгрессе ИМЕКО «Измерения в области научных исследований и промышленности» и в заседании технического комитета ТК5 «Измерения твердости» ИМЕКО, которые состоялись в сентябре текущего года.

Представители института участвовали в работе научных сессий комитетов по измерению вибрации ТК 22, силы ТК 3, температуры ТК 12, давлению ТК 16 и твердости ТК 5. На них были заслушаны пленарные доклады, в том числе доклад Х. Фишера по новому определению Кельвина. Его презентацию передадут в лабораторию измерений температуры ВНИИФТРИ.

На заседании ТК 5 «Измерения твердости» ИМЕКО его участники обсудили вопросы новых определений шкал твердости для предстоящего мастер-класса на следующей встрече, которая вместе с конференцией запланированы на май 2017 года. Единогласно были выбраны темы по наноиндентированию и определению шкал твердости Лейба.

Во время работы конгресса представители института, как пилот сличений COOMET.M.H-К3, обсудили результаты текущих сличений по шкалам твердости Мартенса и индентирования с участниками сличений из ПТБ для подготовки драфта А сличений. Старший научный сотрудник ВНИИФТРИ, к.т.н Андрей Асланян представил доклад «VNIIFTRI / PTB bilateral comparison on Martens and indentation hardness scales», опубликованный в материалах конгресса. Также Асланян получил назначение на должность сопредседателя научной секции устных докладов.