Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Коллективу ОНПП «Технология» представили нового генерального директора

Коллективу обнинского предприятия «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина» представили нового генерального директора – Андрея Силкина, сменившего на этом посту Олега Комиссара. Во встрече также принимало участие руководство холдинговой компании «РТ-Химкомпозит» и администрация Калужской области.

Со вступительным словом выступил генеральный директор «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский, рассказавший об успехах предприятия - за последние три года выручка увеличилась почти в два раза, а прибыль - более чем в три раза. По его словам, на данный момент ОНПП «Технология» является признанным центром компетенций мирового уровня в области разработки и выпуска наукоёмкой продукции для нужд аэрокосмической отрасли.

«Участие ОНПП «Технология» в важных для отечественного ракето- и авиастроения проектах - это не только подтверждение его высокого уровня, но и колоссальная ответственность руководства предприятия», - отметил руководитель «РТ-Химкомпозит».

Кирилл Шубский также прокомментировал кадровые перестановки на предприятии. По его словам, новая структура управления подразумевает разделение компетенций между генеральным директором и генеральным конструктором. «Решение направлено на повышение эффективности операционного управления и ускорение научно-технического развития предприятия, что станет его дополнительным конкурентным преимуществом», - отметил он.

Председатель Совета директоров АО «РТ-Химкомпозит» Алексей Кузьмицкий в своем выступлении отметил, что смена руководства не означает изменения генеральной линии развития предприятия, и обратился с пожеланием сохранить высокопрофессиональный коллектив, приумножать традиции и положительный опыт ОНПП «Технология».

«Необходимы новые подходы, в том числе, к решению проблемных вопросов, связанных с реализаций мероприятий государственных капитальных вложений в рамках федеральных целевых программ. Руководство предприятия должно взять под личный контроль ситуацию с вводом объектов в 2015 году», - обозначил задачу Алексей Кузьмицкий.

Новый руководитель ОНПП «Технология» поблагодарил коллектив и Олега Комиссара, руководившего предприятием последние три года, за проделанную работу и достигнутые успехи.

«Одной из перспективных задач является подготовка программы диверсификации производства, направленной на развитие производства наукоёмкой высокотехнологичной продукции гражданского назначения. Этому способствуют, в том числе, уникальные инвестиционные инструменты, предоставляемые Министерством промышленности и торговли РФ и Правительством Калужской области», - сказал Андрей Силкин.

Заместитель губернатора Калужской области Александр Авдеев отметил: «Новое назначение даст возможность Олегу Комиссару уделить больше внимания решению вопросов аэрокосмического кластера Калужской области, якорным предприятием которого является «Технология». Не стоит забывать и об общественной нагрузке Олега Николаевича, поскольку он теперь является заместителем председателя комитета по законодательству в областном парламенте».

Источник: пресс-служба «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина»