Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Заседание рабочей группы по композиционным материалам

Мероприятие было проведено в соответствии с поручением Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы текущей ситуации по выполняемым проектам с целью оценки возможных рисков неисполнения работ и недостижения запланированных индикаторов.

Отметим, что новая редакция подпрограммы «Развитие производства композиционных материалов» была подготовлена Минпромторгом России совместно с ВИАМ, Союзом производителей композитов, Отраслевым отделением по производству композиционных материалов Федерального межотраслевого Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и другими организациями. Подпрограмма включает в себя реализацию трех основных мероприятий, направленных на формирование базы для создания и развития современной отрасли промышленности композиционных материалов (КМ), конструкций и изделий из них. В частности, это создание системы по разработке, внедрению и сопровождению освоения композитов, изделий и конструкций в гражданских отраслях промышленности,  разработка технологий получения комплекса КМ нового поколения, а также реализация системы мер, обеспечивающих опережающие темпы развития производства и потребления продукции композитной отрасли.