Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Совет молодых ученых и специалистов ОНПП "Технология" отчитался о проделанной работе

Совет молодых ученых и специалистов (СМУС) Обнинского научно-производственного предприятия «Технология» им. А.Г. Ромашина отчитался о проделанной работе в 2014 году. Год, прошедший под эгидой 55-летия предприятия, был насыщен событиями, позволившими молодым людям в полной мере реализовать свой научный и творческий потенциал.

Основным направлением работы была научная деятельность. Наряду с традиционным участием в конференциях и семинарах, молодые ученые получили новые возможности для самореализации. В честь 55-летия в ОНПП «Технология» впервые провели открытый конкурс научных работ с привлечением молодых специалистов других предприятий аэрокосмической отрасли. Также при поддержке СМУС были проведены отбор и подготовка участников к «Научным боям» в рамках Дней молодежной науки ГК «Роснанотех». Участие в этом проекте принесло предприятию престижное второе место. Кроме того, члены Совета приняли участие в Форуме молодых ученых Центрального Федерального округа, прошедшего в Обнинске. Форум дал участникам возможность обменяться опытом в вопросах деятельности молодежных объединений научно-производственных предприятий и организаций.

Не менее значимой была и социальная составляющая работы СМУС. За год втрое увеличилось число иногородних молодых специалистов, получающих компенсацию за найм жилого помещения, а число участников программы возмещения затрат по ипотечному кредиту выросло до тридцати человек. Кроме того, члены совета молодых ученых и специалистов проявили себя в мероприятиях общественного характера. Под руководством СМУС молодежь предприятия проводила субботники на Ильинском рубеже обороны, восстанавливая фортификационные сооружения времен Великой Отечественной войны, организовывала внутренние слеты и спортивные турниры.
«Совет молодых ученых и специалистов предприятия все больше обретает черты школы управленческих кадров. Можно с уверенностью говорить, что СМУС стал важнейшей составляющей нашей кадровой политики, направленной, в том числе, на омоложение коллектива », - отметил генеральный директор Олег Комиссар.