Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Глава ТРИНИТИ отмечает 70-летие

Генеральный директор Троицкого института инновационных и термоядерных исследований Владимир Евгеньевич Черковец отметит 70-летний юбилей. Глава городского округа Троицк В.Е. Дудочкин направил в адрес ученого поздравление, в котором высоко оценил его вклад в развитие наукограда.

Научная деятельность Владимира Евгеньевича на протяжении многих лет неразрывно связана с Троицким институтом инновационных и термоядерных исследований. Он является автором более 100 научных работ, ряда изобретений и открытий, и уже более 25 лет преподает в НИЯУ МИФИ на базовой кафедре ГНЦ РФ ТРИНИТИ «Физика плазмы».

«Многолетний труд ученого – генерального директора АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ», незаурядные организаторские способности, деловая требовательность, чуткое отношение к людям снискали Вам заслуженное уважение и авторитет, - подчеркнул глава городского округа в своем обращении. - Под Вашим руководством и при непосредственном участии были выполнены работы, получившие большой резонанс в мировом сообществе, и вошедшие в число основных достижений отечественной науки».

В.Е. Черковец внес большой вклад в становление наукограда: «Троицк по праву гордится тем, что Вы стояли у истоков многих добрых начинаний, связанных с развитием Троицка как наукограда Российской Федерации и являетесь Почетным жителем нашего города», - отмечается в поздравлении. - Крепкого здоровья и долголетия, неиссякаемой творческой активности, оптимизма и новых достижений в развитии нашей Российской науки!"