Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ОНПП «Технология» прошло аудиторскую проверку Роспатента

Обнинское научно-производственное объединение «Технология» успешно прошло проверку на соответствие требованиям законодательства в области правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности. Аудит проводился экспертами Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Основное внимание при проверке уделялось интеллектуальной собственности, ставшей результатом научно-исследовательских или опытно-конструкторских работ по Государственным контрактам. Скрупулезно изучив деятельность предприятия в период 2009-2015гг., эксперты Роспатента не выявили нарушений прав Российской Федерации и ее граждан.

«Результаты интеллектуальной деятельности лежат в основе высокой конкурентоспособности нашей продукции. Именно эффективное сочетание научной и производственной составляющих позволяют нашему предприятию являться лидером в сфере наукоемкого производства. Ежегодно мы получаем более двух десятков патентов на результаты интеллектуальной деятельности, и, что особенно важно, подавляющее большинство из них оперативно находит применение в производстве» - отметил генеральный директор «ОНПП «Технология» Олег Комиссар.

На предприятии разработана и внедрена соответствующая система локальных правовых актов, обеспечивающих охрану результатов интеллектуальной деятельности. В их числе - положения о выплате денежного вознаграждения авторам и об охране ноу-хау, стандарты предприятия, регламентирующие порядок оформления документов на выдачу патента или изобретения, а также порядок планирования научно-производственной деятельности.