Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В ЦНИИТМАШ состоится VI научная конференция по сварке и родственным технологиям

21–23 мая 2024 года в Государственном научном центре РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоится VI Международная научная конференция «Сварка и родственные технологии для изготовления оборудования специального и ответственного назначения». Мероприятие приурочено к 95-летию института.

Ведущие ученые из России, стран СНГ и международных научных центров выступят с докладами о состоянии и перспективах развития сварочного производства. Обсудят актуальные вопросы создания нового класса материалов и оборудования, для производства и ремонта высокоответственных конструкций и техники специального назначения, эксплуатируемых в экстремальных условиях. В рамках конференции будет продемонстрировано новое отечественное и зарубежное оборудование и источники питания для сварки, комплекс оборудования для лабораторного производства экспериментальных порошковых проволок, образцы новых специальных сварочных материалов.  Внедрение новых материалов в значительной степени повысит качество и эксплуатационную надежность изготавливаемого оборудования ответственного назначения АЭС и  в других областях промышленности.

Мероприятие будет организовано при поддержке и участии Госкорпорации «Росатом», Машиностроительного дивизиона, Российского научно-технического сварочного общества (РНТСО) и информационной поддержке журналов «Сварочное производство» и «Тяжелое машиностроение».

Дополнительную информацию можно получить на сайте АО «НПО «ЦНИИТМАШ» https://cniitmash.com/mediacenter/konferenczii-czniitmash/