Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

На ОНПП «Технология» подписан новый коллективный договор

28 марта 2024 года на ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина состоялось подписание коллективного договора. Работа над обновленным документом, регулирующим взаимные обязательства работников и работодателя, продолжалась несколько месяцев. Договор скрепили подписями генеральный директор предприятия Андрей Силкин и председатель профсоюзного комитета Александр Борисов.

«В новом варианте мы постарались сохранить лучшее, что было в предыдущей версии, добавив необходимые позиции. Основной упор сделан на социальные гарантии, увеличение сумм дополнительных выплат, охрану труда и другие аспекты, обеспечивающие комфортные и безопасные условия труда работникам предприятия», - сказал председатель профсоюзной организации Александр Борисов.

Документ будет действовать три года. Он традиционно сохранил социальную направленность. В него традиционно включены не только предусмотренные Трудовым Кодексом Российской Федерации льготы и гарантии. Так, в новой версии подробно прописан порядок индексации заработной платы: теперь она станет обязательной и ежегодной, увеличены компенсационные выплаты на лечение, пособия многодетным семьям, работникам, усыновившим ребенка. По аналогии с оплачиваемым выходным на 1 сентября, такой же получат и отцы для встречи супруги при выписке из роддома.

«Подписание коллективного договора – это праздник. Я не преувеличиваю. Документ является гарантией исполнения обязательств администрации перед сотрудниками. Колдоговор ОНПП «Технология» мы всегда ставим в пример другим работодателям региона, как и эффективность взаимодействия профсоюзной организации с руководством предприятия», - сказал председатель Калужского областного совета профсоюзов Александр Гречанинов, присутствовавший на церемонии подписания договора.

Глубину и качество проработки коллективного договора ОНПП «Технология» неоднократно отмечали на областных конкурсах профсоюзных организаций. Наряду с позициями, обусловленными требованиями законодательством, в документе администрация добровольно закрепляет за собой и ряд дополнительных обязательств. Это наличие здравпункта на территории предприятия, точек общественного питания, амбулаторно-поликлиническое обслуживание в рамках добровольного медицинского страхования, ряд других социальных гарантий.

«Коллектив предприятия – как семья, а забота о близких – это норма. В новом договоре закреплены меры поддержки каждого сотрудника, даны гарантии улучшения социальных условий, обеспечения достойных условий работы. Отдельная благодарность профсоюзной организации за эффективное сотрудничество и конструктивный подход к решению проблем», - подвел итог генеральный директор Андрей Силкин.