Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

С Днем российской науки!

 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От имени Ассоциации государственных научных центров «НАУКА» и от себя лично сердечно поздравляем представителей научного сообщества, руководителей и сотрудников государственных научных центров, всех, кто участвует в развитии отечественной научной мысли, с нашим профессиональным праздником – Днем российской науки!

Для России наука – предмет национальной гордости, олицетворяющий глубинные традиции подвижничества, новаторства и преемственности поколений. А в контексте современных геополитических вызовов и процессов импортозамещения роль науки многократно возрастает. Исследования и разработки российских ученых создают технологическую основу безопасности государства и его движения вперед, обеспечивают лидерство в стратегических наукоемких отраслях экономики.

Наша страна обладает поистине уникальным интеллектуальным потенциалом. И отрадно отметить, что у наших ученых растет достойная смена – миллионы талантливых молодых ребят пробуют свои силы в инженерном деле, со школьной скамьи приобщаются к исследовательской работе, участвуют в проектах дополнительного образования. Несомненно, лучшие традиции российской науки будут сохранены и приумножены, что обеспечит успех инновационного развития национальной экономики.

Дорогие друзья! За каждой разработкой, каждым технологическим решением стоит профессионализм и кропотливая, самоотверженная работа научных коллективов. Труд каждого из вас ценен и необходим стране. Желаем вам упорства, смелости и вдохновения, неиссякаемой энергии, реализации самых смелых проектов и новых масштабных открытий на благо Отечества!

С уважением,
Президент Ассоциации «НАУКА», 
академик РАН Е.Н. Каблов

Генеральный директор Ассоциации «НАУКА» 
к.ю.н.  Е.А. Алёшина