Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Сотрудники ОНПП «Технология» награждены за наставническую деятельность

Токарь направления «Керамика» Геннадий Кузнецов передал свой опыт не одному поколению специалистов механической обработки керамических изделий. Он пришел на ОНПП «Технология» в 1968 году и стал настоящим мастером редкой и сложной профессии. Являясь отличником качества авиационной промышленности, он пользуется большим авторитетом у коллег.

Еще один наставник молодежи «Технологии» — инженер-технолог направления «Полимер», соавтор шести патентов Юрий Мурашкин. Он подготовил более 10 высококвалифицированных специалистов, сегодня внедряющих в производство новое технологическое оборудование. Помимо наставнической деятельности Юрий активно участвует в работах по оптимизации технологических процессов.

Не меньшие заслуги в области наставничества у экономиста по планированию направления «Композит» Анны Погореловой. В зоне ответственности этого специалиста — широкий круг вопросов, обеспечивающих выполнение контрактов на выпуск наукоемкой продукции для аэрокосмической отрасли. Безупречно справляясь с непосредственными обязанностями, она оказывает методическую помощь в работе новым сотрудникам, охотно делится знаниями и опытом с коллегами.

Дробильщик шлифзерна Нина Сорокина трудится на одном из ответственных производственных участков направления «Керамика». За десять лет работы на предприятии она не только в совершенстве освоила профессию, но и стала наставником для девяти молодых работников, передавая им как секреты мастерства, так и чувство высокой ответственности за порученное дело.

 «Благодаря работе наставников, предприятие всегда обеспечено хорошими специалистами. И это очень важная деятельность, потому что не всем специальностям, востребованным на нашем производстве, можно научиться в учреждениях профессиональной подготовки. Наставники не только передают молодым специалистам секреты мастерства, но и традиции, объединяющие коллектив», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин, вручая награды наставникам.