Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Сотрудник ОНПП «Технология» вошел в число технологических лидеров Ростеха

Заместитель начальника лаборатории направления «Стекло» ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина (головная организация холдинга  в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех) Федор Паршин вошел в число технологических лидеров Ростеха по итогам участия в четвертом наборе программы «Вектор». Федор успешно прошел все отборочные этапы и попал в топ-100 лучших из 2341 участников программы в своем наборе.

Федор Паршин показал отличные результаты в тестировании способностей и потенциала, обучении, диагностике компетенций, а затем успешно защитил проект по выводу на рынок нового продукта — гетерогенного электрообогревного остекления кабины пилотов для летательных аппаратов гражданского назначения. Разработкой остекления Федор занимается на родном предприятии. Создание гетерогенной электрообогревной композиции для воздушных судов — одно из перспективных направлений деятельности лаборатории, в которой трудится молодой сотрудник.

Презентация проекта создавалась по определенному разработчиками «Вектора» шаблону, акценты в котором сделаны именно на управленческие решения. Для успешной защиты работы было необходимо провести анализ рынка, оценив перспективы продвижения продукта и его конкурентоспособность, проработать логистику, сроки окупаемости, учесть ряд других ключевых аспектов. Целью стало получение необходимого для эффективного администрирования производством дополнительного опыта в сфере коммуникаций, управления проектами и стратегического планирования.

«Обучение по программам Академии Ростеха позволяет нашим сотрудникам приобретать   актуальные знания практически без отрыва от производства, а также способствует выявлению наиболее перспективных, способных к командной работе и реализации стратегических задач, специалистов», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Разработанная Академией Ростеха программа «Вектор» - комплексная программа по выявлению и обучению технологических лидеров, которая направлена на повышение компетенций сотрудников Ростеха, необходимых для развития высокотехнологичной продукции в гражданских направлениях Госкорпорации. С 2018 года в программе приняли участие более 20 сотрудников ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина. Результаты, показанные специалистами в ходе обучения, стали, в том числе, основанием для включения их в кадровый резерв предприятия.