Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Завершение работы медицинского отряда

Завершилась работа медицинского городка ФМБА России, открытого 24 февраля в пункте временного размещения граждан, прибывших из ЛНР и ДНР, на территории детского лагеря «Осташево».  28 февраля медицинский отряд прибыл в следующий пункт -  посёлок Дубосеково (Волоколамск, Московская область), где осмотры и консультации проводились до 2 марта.

Все желающие смогли пройти углубленную диспансеризацию, медицинская помощь предоставлялась бесплатно и круглосуточно.

За 6 дней работы специалистами ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России было проведено 683 осмотра пациентов, большинство из которых - женщины и дети. 8 взрослых и 8 детей по результатам обследования были направлены на плановую госпитализацию, в том числе и в лечебно-профилактические учреждения ФМБА России.

Для работы мобильного госпиталя была использована современная медицинская техника и передвижные диагностические комплексы ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России: реанимация, рентген, операционная и автомобиль с аппаратом маммографии.

Среди врачей, прибывших на пункт размещения, были специалисты самых разных профилей: анестезиологи-реаниматологи, неврологи, врачи рентген-диагностики, терапевты и фельдшеры, хирурги, гинекологи, офтальмологи, лоры, онкологи, врачи УЗД и, конечно, педиатры.