Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВНИИФТРИ представит свои разработки на выставке «ФОТОНИКА -2022»

С 29 марта по 1 апреля 2022 года Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений (ВНИИФТРИ) представит свои разработки в области лазерной, оптической и оптоэлектронной техники на 16-й международной специализированной выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2022».

На стенде ВНИИФТРИ будет представлен спектрофотометрический анализатор красителей ФАСК с расширенными характеристиками – прибор, позволяющий определить наличие синтетических красителей, а также процент содержания спирта в красных винах, соках, и других биотехнологических средах. Посетители выставки также смогут увидеть оптический индикатор серы в автомобильном топливе «САД», предназначенный для экспресс-анализа при отборе образцов на АЗС. Специалисты продемонстрируют работу этого устройства на конкретных образцах топлива.

На выставке также будет представлено другое оборудование и средства измерений, разработанные специалистами института.

Выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» является самым крупным отраслевым событием в России, ежегодно его посещают около 8000 посетителей из 37 стран мира. Обширная деловая программа выставки включает в себя официальные заседания, конференции, круглые столы, семинары, презентации. В 2022 году выставка пройдет с 29 марта по 1 апреля на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве.